В магазине было 2400 пар обуви за первый месяц продали три восьмых всей обуви а за второй - на одну восьмую больше чем за первый сколько пар обуви осталось в магазине?

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 04:30
    0
    2400=8/8

    8/8 - (1/8+{1/8+1/8}) = 8/8-3/8=5/8

    2400/8*5=1500 пар