В отеле было 500 метров ткани шили детские пальто на них ушло 24% всей ткани

сколько ткани осталось?

по действиям и с обьяснениями

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 21:16
    0
    100%-500 м

    24%-xм

    x=24*500/100=120 м-детские пальто

    500-120=380 м-ост
  2. 20 октября, 23:35
    0
    500*24/100=120 м пошло на пальто

    500-120=380 м ткани у них осталось