Ребята из летнего лагеря собирали яблоки. Первый отряд собрал 105 кг, что составило 5/7 количества яблок, собранных вторым отрядом. После сбора урожая ребятам разрешили взять/6 всех собранных ими яблок. Сколько яблок привезли ребята из этих двух отрядо в свой лагерь?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 03:33
    0
    1) 105 * 7 : 5 = 147. (ябл) собрал второй отряд.

    2) (147 + 105) : 6 * 1 = 42 (ябл) привезли в лагерь

    Ответ: 42 яблока привезли ребята.

    Вроде так, хотя меня сомнения одолевают;)
  2. 31 июля, 06:37
    0
    1) 105:5=21 (кг) - собрал 1 отряд.

    2) 21*7=147 (кг) - собрал 2 отряд.

    3) 147+105=252 (кг) - собрали всего.

    4) 252:6 * ... = 42 * ... (кг) - ребята привезли домой.