1) Ребята из летнего лагеря собрали яблоки. Первый отряд собрал 105 кг яблок, что составило 5/7 кол-во яблок, собранных вторым отрядом. После сбора урожая ребятам разрешили взять 1/6 всех собранных ими яблок. Сколько яблок привезли ребята из этих двух отрядов в свой лагерь? 2) Найдите значение выражения: 5 х+2 х-98, если х=35 3) Запишите выражение: Сумма квадрата числа а и разности чисел b и с 4) Продолжи ряд: 18, 0,5,3,6 1, 0,72, 2, 0,144 4

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 19:15
    0
    1) 1 отряд-105 яблок, что составляет 5/7 от второго отряда.

    Значит 105*5/7=147 яблок собрал второй отряд.

    105+147=252 яблока собрали два отряда вместе.

    1/6 они забрали, а значит 252*1/6=252:6=42 яблока ребята привезли в свой лагерь.

    2) 5 х+2 х-98, гдг х=35

    5*35+2*35-98=175+70-98=147

    3) а² + (b-c)