Работа из летнего лагеря собрали яблоки. Первый отряд собрал 105 кг. яблок, что составило 5/7 количества яблок, собранных вторым отрядом. После сбора урожая ребятам разрешили взять 1/6 всех собранных ими яблок Сколько яблок привезли ребята из этих отрядов в свой лагерь?

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 06:53
    0
    105:5/7=147 кг второй отряд

    105+147=252 кг вместе

    252*1/6=42 кг взяли себе

    252-42=210 кг привезли в лагерь