Дети из летнего лагеря собирали яблоки. Первый отряд собрал 105 кг яблок что составило 5/7 количества яблок собранных вторым отрядом после забора урожая детям позволили взять 1/6 всех собранных яблок. Сколько килограммов яблок привезли дети из двух отрядов?

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 01:47
    0
    1) 105 : 5/7 = 105 * 7/5 = 147 кг - яблок собрал второй отряд

    3) 105 + 147 = 252 кг - яблок всего собрали оба отряда

    2) 252 * 1/6 = 42 кг - яблок привезли дети из двух отрядов