Николай Фомич качал воду из скважины в своём саду. Насос закачивал в бак водонапорной башни по 3 литра воды в минуту. Но на дне бака была дырка, из которой вытекало 84 литра воды в час. За 12 часов бак всё-таки наполнился. Сколько литров воды помещается в бак?

А) 972 л Б) 1 080 л В) 360 л Г) 720 л Д) 1 152 л

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 04:58
    0
    Нужно найти разницу заполнения: 3 литра в минуту - 84 литра в час = 3 литра в минуту - 1,4 литра в минуту = 1,6 литров в минуту прибавлялось.

    1,6*60*12 = 96*12 = 1152 литра.

    Ответ: 1152 литра