1) К баку вместимостью 2100 литров, подведена труба через которую наливается 400 литров воды каждый час. На дне бака образовалось отверстие, через которое каждый час выливается 50 литров воды. Через сколько часов бак будет полностью заполнен водой?

2) К наполовину заполенному баку вместимостью 2100 литров, подведена труба, через которую наливается 230 литров воды каждый час. На дне бака образовалось отверстие, через которое выливается 300 литров воды. Через сколько часов бак будет полностью пустой?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:47
    0
    Задача 1:

    1) 400-50=350 (л) столько наливается с учетом пролива.

    2) 2100:350=6 (часов) столько времени понадобится для наполнения бака

    Задача 2:

    1) 300-230=70 (л) в час

    2) 2100/2=1050 (л) было всего первоначально

    3) 1050/70=15 (часов) надо времени чтобы вытекла вся вода