К наполовину наполненному баку вместимостью 2100 литров подведена труба через которую наливается по 230 литров воды каждый час. На дне бака образовалось отверстие, через которое каждый час выливается 300 литров воды. Через сколько часов бак будет полностью пустой?

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 13:27
    0
    Так как каждый час мы наливаем 230 литров а из отверстия выливается 300 л то 300-230=70 л выливается из наполненного бака.

    наш бак наполнен на половину 2100/2=1050 л в баке

    так как из бака каждый час убывает 70 л то 1050/70=15 ч через 15 часов бак будет пустым.