Насос выкачивает из скважины 2880 литров воды в сутки. При замене насоса на более мощный из скважины стали накачивать 7680 литров воды в сут. За сколько часов накачивает новый насос то же количество воды, сколько старый насос за сутки?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 21:51
    0
    старый - 2880/24=120 л/час

    новый - 7680/24=320 л/час

    2880/320=9 часов (за 9 часов 2880 л)