Ребята из летнего лагеря собирали яблоки. Первый отряд собрал 140 кг, что составило 5/7 количества яблок яблок. собранных вторым отрядом. После сбора урожая ребятам разрешили взять 1/6 вех собранных ими яблок. Сколько яблок привезли ребята из этих двух отрядов в свой лагерь?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 22:22
    0
    140 : 5 · 7 = 196 (кг) - яблок собрал второй отряд.

    140 + 196 = 336 (кг) - яблок всего.

    336 · 1/6 = 56 (кг) - привезли в лагерь.

    Ответ: 56 кг.