Ребята из летнего лагеря собрали яблоки. Первый отряд собрал 105 кг яблок, что составило 5/7 количества яблок, собранных вторым отрядом. После сбора урожая ребятам разрешили взять 1/6 всех собранных ими яблок. Сколько яблок привезли ребята из этих двух отрядов в свой лагерь?

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 10:53
    0
    1) 105*7/5=147 (кг) 2 отряд

    2) 105+147=252 (кг)

    Ответ: 252 кг