Помогите а) 4/5*8/9 в) 1 8/25*3 4/15 г) 3 5/7*22/13 д) 2 2/3*9

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:31
    0
    5/6 • 7/9 = (5•7) / (6•9) = 35/54

    11/28 • 7/33 = 7 / (28•3) = 1 / (4•3) = 1/12

    1 8/25 • 1 4/11 = 33/25 • 15/11 = (3•15) / 25 = (3 • 3) / 5 = 9/5 = 1 4/5

    2 2/3 • 6 = 8/3 • 6 = 8 • 2 = 16