Из 2-ух сел растояние между которыми 35 км., одновременно вышер пешеход и ему на встречу выехал велосипедист. Скорость велосипедиста 18 км/ч, а скорость пешехода 4 км/ч. Какое растояние между ними через 1,5 ч.?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 10:51
    0
    18+4 = 22 км/ч скорость сближения

    22*1,5 = 33 км сблизились за 1,5 часа

    35-33 = 2 км м/у ними