4. Из двух сел, расстояние между которыми 35 км, одновременно вышел пешеход и вдогонку ему выехал велосипедист. Скорость велосипедиста 18 км/ч, скорость пешехода 4 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1,5 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 11:40
    0
    Велосипедист 27 км

    пешеход 6 км и потом вычти

    35-27=8 км

    35-6=29 км

    думаю так
  2. 28 июня, 14:14
    0
    1) 18*1,5=27 км-проехал велосипедист за 1,5 часа

    2) 4*1,5=6 км - прошёл пешеход за полтора часа

    3) 35 - (27+6) = 35-33=2 км будет между ними через 1,5 часа.