Из двух сёл, расстояние между которыми 35 км, одновременно вышел пешеход и вдогонку ему выехал велосипедист. Скорость велосипедиста 18 км/ч, скорость пешехода 4 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1,5 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 00:04
    0
    1) 18*1.5=27 км проедет велосепедист

    2) 4*1,5=6 км пройдет пешеход

    3) 35-27-6=2 км будет между ними
  2. 20 марта, 00:41
    0
    18*1,5=27 км

    4*1,5=6 км

    27+6=33 км

    35-33=2 км