Из двух сёл, расстояние между которыми 35 км, одновременно вышел пешеход и вдогонку ему выехал велосипедист. Скорость велосипедиса 18 км/ч, скорость пешехода 4 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1,5 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 23:11
    0
    1) 18-4=14 км/ч-скорость сближения.

    2) 14*1.5=21 км-проедут вместе за 1.5 часа.

    3) 35-21=14 км-будет между ними через 1.5 часа.