Из 2 сел, расстояние между которыми 35 км, одновременно вышел пешеход и вдогонку выехал велосипедист. Скорость велосипедиста18 км/ч, скорость пешехода 4 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1.5 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 17:43
    0
    Пешеход прошел 4*1,5=6 км

    велосипедист - 18*1,5=27 км

    27-6=19 км между ними
  2. 27 декабря, 18:42
    0
    1) 18*1.5=27 км проедет велосепедист 2) 4*1,5=6 км пройдет пешеход 3) 35-27-6=2 км будет между ними Если помогла поблагодари)