Из двух сёл, расстояние между которыми 35 км, одновременно вышел пешеход и навстречу ему выехал велосипедист. Скорость велосипедиста 18 км/ч, скорость пешехода 4 км/ч. Какое расстояние между ними через 1,5 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 11:32
    0
    35-1,5 (18+4) = 35-1,5*22=35-33=2 км останется между велосипедистом и пешеходом
  2. 29 января, 13:15
    0
    (18+4) - общая скорость

    (18+4) * 1.5=33 - они прошли за это время

    осталось 35-33=2 км расстояние которое между ними через 1.5 часа