решите уравнения (2+?6*76) : 8=?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 12:23
    0
    (2+?6*76) : 8=?

    по идее в таком уравнении может быть любое число:

    16, 26, 36, 46, 56, 66, 76, 86, 96

    так как прибавляя 2, которая стоит в этой же скобке, у нас на конце каждого числа будет стоять цифра 8, что свидетельствует о том, что число не поделится без остатка.

    Вот например возьму наименьшее:

    (2+16*76) : 8 = (2+1216) : 8=1218:8=152,25