Масса арбуза 12 кг это на 4 кг больше массы дыни. Чему равна масса трёх таких-же дынь?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 09:45
    0
    12-4=8 масса 1 дыни

    8*3=24 масса 3 дынь

    Ответ: 24
  2. 19 июля, 10:34
    0
    12 - 4 = 8 (кг) - масса дыни

    3 * 8 = 24 (кг) - масса 3 дынь

    Ответ: 24 кг