Завод изготовил сверх плана 120 телевизоров. 3/4 этих телевизоров отправлено в магазины, а 80%остатка-в садики. Сколько телевизоров было отправлено в садике?

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 01:24
    0
    1) сколько отправлено в магазины?

    120:4*3=90

    2) сколько осталось?

    120-90=30

    3) сколько отправлено в садики?

    30:100*80=24
  2. 4 декабря, 03:15
    0
    120*3/4=90 - отправлено в магазины

    120-90=30 - остаток

    30-100%

    х-80%

    х=30*80/100=24 - отправлено в садики