В ящике 100 деталей из них 12 брокованных наудачу извлечены 6 детали найдите вероятность того что среди извлеченных 3 брокованные?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 21:58
    0
    1) 100-12=88 (дет) небракованные 2) 100!/6! (100-6) !=1192052400 - способов выбрать 6 деталей из ста. (Возможные исходы) 3) 6-3=3 (дет) должны быть небракованными 4) 12!/3! (12-3) = 220 способов выбрать тройку из бракованных 5) 88!/3! (88-3) !=109736 способов выбрать три небракованных 6) 220*109736=24141920 - благоприятные исходы 7) 24141920/1192052400=0,02 искомая вероятность ответ: 0,02