Задать вопрос
14 июля, 05:59

В урне 4 белых и 6 чёрных шара. Из этой урны наудачу извлекли 2 шара.

Какова вероятность событий:

А) Среди извлечённых шаров хотя бы один чёрный;

Б) Извлечённых шара одного цвета;

В) Среди извлечённых шаров ровно один белый;

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 06:17
    0
    Мне кажется бил 2 белых шаров
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В урне 4 белых и 6 чёрных шара. Из этой урны наудачу извлекли 2 шара. Какова вероятность событий: А) Среди извлечённых шаров хотя бы один ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
В первой урне 2 белых и 1 черных шаров, во второй урне 10 белых и 6 черных шаров, в третьей урне 7 белых и 3 черных шаров. Из первой урны наудачу выбират один шар и перекладывают во вторую урну.
Ответы (1)
В коробке 8 черных, 4 белых и 5 синих шаров. Наугад извлекается 1 шар. Вычислите вероятности следующих событий: а) извлекли белый шар; б) извлекли черный шар; в) извлекли синий шар; г) извлекли не синий шар; ' д) извлекли черный или синий шар.
Ответы (1)
В первой урне 3 белых и 2 черных шара, во второй урне 4 белых и 4 черных шара, а в третьей урне 5 белых и 6 черных шаров. Из первой урны взяли 2 шара и переложили во вторую урну, после этого из второй урны взяли один шар и переложили в третью урну.
Ответы (1)
В первой урне 7 черных и 8 белых шаров, во второй 4 черных и 8 белых шаров. Из каждой урны наудачу извлекается один шар. Какова вероятность того, что вынуты: а) два белых шара; б) хотя бы один шар черный; в) белый и черный в любой последовательности.
Ответы (1)
В первой урне 4 белых и 6 черных шаров, во второй урне 3 белых и 6 черных шаров. Из первой урны наудачу вынимается один шар и перекладывается во вторую урну. После этого из второй урны извлекаются два шара.
Ответы (1)