В коробке 10 одинаковых изделий, причем 3 из них окрашены. наудачу извлечены 3 изделия. найти вероятность того, что среди 3 извлеченных изделий одно окрашенное

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 09:15
    0
    Вероятность можно вычислить по формуле где р=0,3 (окрашен) и q = 0,7 (белый)

    Р3 (1) = р*q*q + q*p*q + q*q*p = 3*0.3*0.7*0.7 = 0.441 = 44.1%

    Ответ: Вероятность одного из трех окрашенных = 44,1%
  2. 5 декабря, 11:35
    0
    90%

    Из 10 изделий 3 крашенных - 30%, дано 3 попытки.

    0,3*3=0,9 или 30%*3=90%