В коробке 5 одинаковых изделий, причем 3 из них окрашены. Наудачу извлечены 2 изделия. Найти вероятность того, что среди двух извлеченных изделий окажется одно окрашенное

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 19:17
    0
    Расчитываем по формуле P=P1+P2

    P1 = (3/5) * (2/4) = 0,3

    P2 = (2/5) * (3/4) = 0,3

    P=P1+P2=0,6

    Ответ: 0,6.