В коробке лежат 10 одинаковых деталей, причем 4 из них окрашены. Наудачу извлечены 3 детали. Найти вероятность того, что среди 3 деталей окажется 2 окрашенные.

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 14:55
    0
    1) 10-4=6 (дет) не окрашены. 2) 4/10*3/9*6/8=0,1 вероятность, что первые две окрашенные, а третья - нет 3) 4/10*6/9*3/8=0,1 вероятность, что окоашены первая и третья, а вторая-нет 4) 6/10*4/9*3/8=0,1. Вероятность того, что первая неокрашена, а другие-да 5) 0,1+0,1+0,1=0,3 исклмая вероятность ответ: 0,3