диван цена которого до распродажи составляла 15000 руб. уценили на 15% Чему равна новая цена

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 23:55
    0
    15000 р-100%?-15% Решаем пропорцией 15000*15/100 = 2250 (это скидка) 15000-2250=12750 р будет стоить диван
  2. 8 апреля, 01:40
    0
    Цена дивана до роспрадажи 15 тысяч рублей

    цену уценили на 15%

    решение

    100-15=85%

    15000*85%/100=12.750 р