Диван цена которого до распродажи составляла 15000 р, уценили на 15 процентов. Чему равна новая цена?

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 03:56
    0
    15000-100%

    х-15%

    х=15*15000/100=2250

    15000-2250=12750 р
  2. 6 мая, 04:49
    0
    15000 * (1-0,15) = 15000*0,85=12750 (р.)