Аэроплан совершал полет из одного пункта в другой со средней скоростью 180 км/ч. Если бы его скорость была 200 км/ч, то на тот же путь он затратил бы на 30 мин меньше. Определите расстояние между пунктами.

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 00:44
    0
    S=t*V

    Х - время, затраченное в 1 м случае

    (Х-0,5 ч) - время, затраченное во 2 м случае

    расстояние : (Х-0,5) * 200 = 180 Х

    200 Х - 100 = 180 Х

    20 Х=100

    Х=5

    5 ч затрачено в 1 м случае, значит расстояние = 5*180 = 900 км