Аэроплан совершал перелёт из одного пункта вдругой со средней скоростью 180 км/ч. Если бы его скорость была 200 км/ч, то на тот же путь он затратил бы на 30 минут меньше. Определите расстояние между пунктами.

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 16:18
    0
    S=v*t

    S=180*t

    S=200 * (t-1|2)

    180t=200t-100

    20t=100

    t=5 часов

    S = 180*5=900 км

    Ответ: 900 км расстояние между пунктами.
  2. 11 сентября, 17:26
    0
    допустим, время х, тогда

    180 х=200 (х-1/2)

    180 х-200 х=-100

    -20 х=-100

    х=5 час перелёт из одного пункта в другой со средней скоростью 180 км/ч

    180*5=900 км расстояние между пунктами