аэроплан совершал перелёт из одного пункта в другой со средней скоростью 180 км в час. Если бы его скорость была 200 км в час, то на тот же путь он затратил бы на 30 минут меньше. Определите расстояние между пунктами.

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 10:28
    0
    Пусть весь путь хкм. 30 мин=0.5 часа

    х/180=х/200 + 0.5 Домножаю на 1800

    10 х=9 х + 900

    х=900

    Ответ: 900 км.
  2. 3 октября, 11:15
    0
    х-время полета

    180 х=200 (х-0,5), 30 мин=0,5 часа

    20 х=100

    х=5 ч

    180*5=900 км - расстояние между пунктами