Аэроплан совершает перелёт из одного пункта в другой со средней скоростью 180 км/ч. Если бы его скорость была 200 км/ч, то на тот же путь он затратил бы на 30 минут меньше. Определите расстояние между пунктами

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 14:29
    0
    200 * (х - 0,5) = 180 х

    200 х - 100 = 180 х

    200 х - 180 х = 100

    20 х = 100

    х = 100 : 20

    х = 5 часов * 180 = 900 км расстояние