Аэроплан совершил перелет из одного пункта в другой со средней скоростью 180 км/ч. Если бы его скорость была 200 км/ч, то на тот же путь он затратил бы на 30 мин меньше. Определите расстояние между пунктами.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:01
    0
    Х-расстояние

    30 мин=30/60 ч=0,5 ч

    х/180=х/200+0,5

    х/180-х/200=0,5 умножим на 20

    х/9-х/10=10

    10 х/90-9 х/90=10

    х/90=100

    х=100*90=900 км