На одной чашке весов коробка печенья и три гири массой 500 г а на другой чашке весов гиря с массой 2 кг как узнать чему равна масса коробки печенья

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 01:04
    0
    Собираем из этой каши уравнение 2 кг=2000 гр х-это масса коробки

    2000=3*500+х

    2000=1500+х

    х=2000-1500

    х=500 (гр)

    Ответ: 500

    Это если весы в равновесии)
  2. 6 августа, 01:35
    0
    1) 500 г+500 г+500 г=1,5 кг-масса гирей 2) 2 кг-1,5 кг=500 г-масса коробки с печеньем