На одной чашке весов три коробки печенья одинаковой массы и гиря массой 500 г, а на другой чашке весов гиря массой 2 кг. Как узнать, чему равна масса одной коробки печенья?

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 15:38
    0
    1) 500 * 3 = 1500 (г) вес трех гирь

    2) 2 кг = 2000 г

    3) 2000 - 1500 = 500 (г) масса коробки с печеньем

    Ответ: масса коробки с печеньем 500 г.