На одной чаше весов коробка печенья и три гири массой 500 г а на другой чашке весов гиря массой 2 кг. как узнать чему равна масса коробки печенья?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 03:40
    0
    1) 500 * 3 = 1500 (г) вес трех гирь

    2) 2 кг = 2000 г

    3) 2000 - 1500 = 500 (г) масса коробки с печеньем
  2. 5 июля, 04:14
    0
    Если весы уравновешены, то масса коробки печенья 500 г (2000 г-500 г*3)

    2 кг=2000 г

    Ответ: m=500 г

    =)