Найдите корни уравнений 7-3 х=4 х-9

6 а-1=3 а+7

10 у-3=5+3

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:12
    0
    1) 7-3 х=4 х-9

    -3 х-4 х=-9-7

    -7 х=-16

    х=-16/-7

    2) 6 а-1=3 а+7

    6 а-3 а=7+1

    3 а=8

    а=8/3

    3) 10 у-3=5+3

    10 у=5+3+3

    10 у=11

    у=11/10