Разложите на множители: а) b (a+c) + 2a+2c; б) a^3-a^2-3a+3; в) (b+8) ^2-4b^2

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 10:37
    0
    A)

    b (a + c) + 2 (a + c) = (a + c) (b + 2)

    Б)

    а^2 (а - 1) - 3 (а - 1) = (а - 1) (а^2 - 3)

    В)

    (b + 8 + 2b) (b + 8 - 2b)