на ферме содержатся коровы, овцы и козы-всего3320 животных. коров на 120 меньше, чем овец, и на 100 больше, чем коз. сколько на ферме коз

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:19
    0
    х коров

    х+120 овец

    х-100 коз

    х+х+120+х-100=3320

    3 х-20=3320

    3 х=3300

    х=1100 коров

    1100+120=1220 овец

    1100-100=1000 коз