На ферме содержатся коровы овцы козы всего3320 животных. Коров на 120 меньше чем овец и на 100 больше чем коз. Сколько на ферме коз

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 00:07
    0
    Пусть х (шт.) - коров содержится на ферме, тогда х+120 (шт.) - овец содержится на ферме, х-100 (шт.) - коз содержится на ферме.

    По условию задачи всего на ферме содержится 3320 животных.

    х + (х+120) + (х-100) = 3320

    3 х + (120-100) = 3320

    3 х+20=3320

    3 х=3300

    х=1100.

    1) 1100-100=1000 (шт.) - коз содержится на ферме.

    Ответ: 1000 штук коз.