На ферме коровы, овцы и козы-всего3320. коров на 120 меньше чем овец и на 100 больше чем коз. сколько на ферме коз?

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 11:33
    0
    пусть коров на ферме х, тогда

    х+х+120+х-100=3320

    3 х+20=3320

    3 х=3300

    х=1100 коров

    1100+120=1220 овец

    1100-100=1000 коз
  2. 20 августа, 12:11
    0
    х коров на ферме

    х + 120 овец на ферме

    х - 100 коз на ферме

    По условию известно, что всего на ферме 3320 коров, овец и коз.

    х + х + 120 + х - 100 = 3320

    3 х + 20 = 3320

    3 х = 3300

    х = 1100

    1100 коров на ферме

    1100 + 120 = 1220 овец на ферме

    1100 - 100 = 1000 коз на ферме