Задача. в первом мотке 30 м пряжи, а во втором на 8 м больше. сколько метров пряжи в двух мотках?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 20:53
    0
    30+8=38 - метров во втором мотке

    30+38=68 метров пряжи в двух мотках
  2. 22 апреля, 21:12
    0
    1) 30+8=38 (метров) 2 моток пряжи

    2) 38+30=68 (метров) всего пряжи