В первом мотке 30 м пряжи, а во втором на 8 больше. Сколько в двух

мотках?

В первом мотке 30 м пряжи, а во втором на 8 м больше. Сколько метров пряжи во втром мотке?

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 05:00
    0
    В первом мотке 30 м пряжи, а во втором на 8 м больше. Сколько метров пряжи во втором мотке?

    I моток - 30 м

    II моток - ? м, на 8 м >, чем в I мотке (стрелка от II к I)

    Решение:

    30+8=38 (м) - пряжи во II мотке.

    Ответ: 38 метров пряжи во втором мотке.

    В первом мотке 30 м пряжи, а во втором на 8 больше. Сколько в двух

    мотках?

    I моток - 30 м

    II моток - ? м, на 8 м >, чем в I мотке (стрелка от II к I)

    Всего - ? м (фигурная скобка)

    Решение:

    1) 30+8=38 (м) - пряжи во II мотке.

    2) 30+38=68 (м) - пряжи всего.

    Ответ: 68 метров пряжи в двух мотках пряжи.