один рабочий работал 5 дней, другой 7 дней. Первый заработал на 800 рублей меньше, чем второй. Сколько денег заработал каждый рабочий?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 12:33
    0
    1) 7-5=2 (д) разница в днях работы

    2) 800:2=400 (руб) плата за 1 день

    3) 5·400=2000 (руб) заработал 1 рабочий

    4) 7·400=2800 (руб) заработал 2 рабочий

    Ответ: первый рабочий заработал 2000 рублей, а второй 2800 рублей.
  2. 21 июля, 13:46
    0
    7-5=2 дня разница

    800/2=400 руб в день

    5*400=2000 руб первый

    7*400=2800 руб второй или 2000+800=2800 руб