Первый рабочий работал 5 дней, а другой 7 дней. первый рабочий заработал на 80 руб. меньше чем второй. Сколько заработал каждый рабочий (нужно краткое условие)

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 11:23
    0
    1 рабочий-5 дней 2 рабочий-7 дней 2 рабочий на 80 р.>1 рабочий 7-5=2 (д.) - больше работал второй работник. 2 дня-80 рублей 80:2=40 (р.) - в день получает работник. 5•40=200 (р.) - получит первый работник 7•40=280 (р,) - получит второй работник
  2. 6 июля, 12:15
    0
    7-5=2 (дня) - разницав днях работы. 2.80:2=40 (руб) - за один день. 3.40*7=280 (р) - заработал второй рабочий. 4.280+80=360 (р) - заработал первый.