Первый рабочий работал 5 дней, а второй рабочий 7 дней. Первый рабочий заработал на 800 р. меньше. Сколько заработал кажный?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 19:46
    -1
    Так как первый рабочий работал на 7-5=2 (дня) меньше, чем второй, но и заработал на 800 рублей меньше, значит за 2 дня рабочие зарабатывают 800 рублей - > за день - 400 рублей.

    1) 400 * 5 = 2000 рублей - заработал первый рабочий

    2) 400 * 7 = 2800 рублей - заработал второй рабочий
  2. 13 июня, 21:50
    +1
    1) 7-5=2 (д)

    2) 800:2=400 (р) - один день.

    3) 5*400=2000 (р) - первый рабочий.

    4) 7*400=2800 (р) - второй рабочий.

    ответ: первый заработал 2000 руб., второй 2800 руб.