Нужно отремонтировать 150 парт. Один рабочий может выполнить эту работу за 15 дней, другой - за 10. За сколько дней выполнят эту работу оба рабочих, если будут работать вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 13:10
    0
    1) 150 : 15 = 10 парт за 1 день 1 рабочий

    2) 150 : 10 = 15 парт за 1 день 2 рабочий

    3) 10 + 15 = 25 парт за 1 день оба рабочих

    4) 150 : 25 = за 6 дней отремонтируют 150 парт оба рабочих
  2. 23 октября, 13:36
    0
    15/150=1/10 - работа, выполненная первым рабочим за день

    10/150=1/15 - работа, выполненная вторым рабочим за день

    х (1/10+1/15) = 1

    5 х=30

    х=30/5

    х=6 дней