Нужно отремонтировать 150 парт. один рабочий может выполнить эту работу за 15 дней, другой за 10 дней. за сколько дней выполнит эту работу оба рабочих, если будут работать вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 01:35
    0
    1) 150 : 15 = 10 парт за 1 день первый рабочий

    2) 150 : 10 = 15 парт за 1 деннь второй рабочий

    3) 10 + 15 = 25 парт за 1 день оба рабочих

    4) 150 : 25 = за 6 дней отремонтируют оба рабочих 150 парт, если будут работать вместе.
  2. 6 марта, 03:23
    0
    1) 10+15=25 (дн) - за день двое рабочих

    2) 150:25=6 (дн) - за столько дней выполнит эту работу оба рабочих