Детскому дому нужно отремонтировать 9000 пар обуви Одна мастерская выполнит эту работу за 30 дней, вторая мастерская выполнит эту работу за 60 дней. За сколько выполнят эту работу 2 мастерские если будут работать одновременно?.

+3
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 12:59
    0
    1) 9000:30 = 300 (об./день)

    2) 9000:60=150

    3) 150+300=450

    4) 9000:450=20 дней

    ответ 20 дней
  2. 29 февраля, 13:08
    0
    1) 9000:30=300 (п.) - делает первая мастерская за 1 день.

    2) 9000:60=150 (п.) - делает вторая мастерская за 1 день.

    3) 300+150=450 (п/д.) - общая скорость.

    4) 9000:450=20 (д.)

    Ответ: если две мастерские будут работать одновременно они выполнят работу за 20 дней.